Erfolge unserer Schützen


2019


05.10.

1.offenes Hubertus Hörlkofen 3D-Turnier (BJ Ranch)
   
Ringe
1. Platz Anton Edrich BK 1 Jugend
432
1. Platz Martina Meier BK 1
  91
1. Platz Gerhard Zauner BK 2
325
2. Platz Engelbert Schmelzeiesen BK 2
270
3. Platz Martin Voskors BK 2
170
4. Platz Jürgen Thuro BK 2
152
1. Platz Silke Staab-Thuro BK 3
121
2. Platz Klaus Butscher BK 3
  86
1. Platz Bernhard Wiesmeier BK 4
481
2. Platz Thomas Edrich BK 4
457
3. Platz Werner Bilda BK 4
394

09.08.

Eulenschießen bei uns
   
Ringe
1. Platz Kia Thuro Jugendliche
223
2. Platz Clara Hechtfischer Jugendliche
219
3. Platz Sina Thuro Jugendliche
135
4. Platz Anton Edrich Jugendliche
120
1. Platz Martina Meier Erwachsene
251
2. Platz Gerhard Zauner Erwachsene
196
3. Platz Mario Wrodarczyk Erwachsene
195
4. Platz Thomas Edrich Erwachsene
192
5. Platz Martin Voskors Erwachsene
179
6. Platz Merle Eberhardt Erwachsene
177
7. Platz Nicole Voskors Erwachsene
174
8. Platz Timo Grau Erwachsene
166
9. Platz Klaus Butscher Erwachsene
157
10. Platz Daniel Opfer Erwachsene
147
11. Platz Jürgen Thuro Erwachsene
143
12. Platz Holger Cermak Erwachsene
143
13. Platz Marko Apel Erwachsene
118
14. Platz Armin Freikamp Erwachsene
  96
15. Platz Silke Staab-Thuro Erwachsene
  94
16. Platz Sandra "Sarah" Hierlmeier Erwachsene
  81
17. Platz Lisa Walsch Erwachsene
  74
Nicole Lach Ohne Wertung
278
Jessica Lach Ohne Wertung
170

02.08.

Deutsche Meisterschaft WA720
   
Ringe
2.Platz Marzena Lach Recurve Master (w)
314 297
611

27.07.

11.Mal Turnier in Winhöring
   
Ringe
1.Platz Anton Edrich BHR Holz med. Abl. Schüler (m)
0
472
2.Platz Paul Edrich BHR Holz med. Abl. Schüler (m)
0
402
9.Platz Anke Maier-Stahl BHR Holz med. Abl. Allg. Kl. (w)
0
388
16.Platz Gerhard Zauner BHR Metall 12" Stabi Allg. Kl. (m)
0
514
21.Platz Thomas Edrich BHR Holz med. Abl. Allg. Kl. (m)
0
468
33.Platz Johann Maier BHR Holz med. Abl. Allg. Kl. (m)
0
426
43.Platz Jürgen Thuro BHR Holz med. Abl. Allg. Kl. (m)
0
344

21.07.

6.Goldfleckerlturnier (810er Runde)
   
Ringe
1.Platz Kia Thuro Recurve Jugend
260 262 270
792
2.Platz Clara Hechtfischer Recurve Jugend
250 264 270
784
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
248 264 268
780
6.Platz Merle Eberhardt Recurve Damen
193 200 230
623
7.Platz Nicole Voskors Recurve Damen
155 200 230
585
9.Platz Barbara Mack Recurve Damen
  83 158 202
443
11.Platz Stefanie Korn Recurve Damen
116 124 196
436
4.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
238 248 252
738
14.Platz Martin Voskors Recurve Herren
222 202 230
654
16.Platz Emanuel Korn Recurve Herren
210 204 224
638
20.Platz Klaus Butscher Recurve Herren
166 194 234
594
25.Platz Andreas Kunze Recurve Herren
  45 102 133
280

20.07.

3. Brochenzeller Schussencup [WA-3D] 24 Ziele, Doppelhunter
11er  10er 
Ringe
6.Platz Gerhard Zauner Blank/BBR/BHR Herren
4 8
345
27.Platz Jürgen Thuro Instinktiv/TRB/Holzrec Herren
0 1
134

13.07.

12-Stunden-Turnier Reichertshausen
   
Ringe
3.Platz Caipirinha
Marzena Mario Bonus: 65
4.297
  Marzena Lach
337 333 314 328 331 316
Ø 324
  Mario Wrodarczyk
316 310 315 319 305 327
Ø 315
7.Platz Lords of Rings
Klaus Nicole Bonus: 85
3.802
  Klaus Butscher
295 303 273 265 285 295 299
Ø 288
  Nicole Voskors
305 297 266 312 294 288      
Ø 284
10.Platz Caipiroshka
Jessica Nicole Merle Bonus: 65
3.731
  Jessica Lach
Ø ?
  Nicole Lach
Ø ?
  Merle Eberhardt
Ø ?
15.Platz Caipisake
Clara Kia Daniel Bonus: 65
3.635
  Clara Hechtfischer
257 301 266 312 277
Ø 283
  Kia Thuro
304 299 289 269      
Ø 290
  Daniel Opfer
237 212 234 213      
Ø 224

28.06.

Bayerische Meisterschaft WA720
   
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Master (w)
298 299
597
53.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
248 225
473

23.06.

4-Durchgänge-Turnier
   
Ringe
  Martina Meier Große FITA
230 243 208 272
   953
  Marzena Lach 4 x 60 Meter
318 316 300 326
Ø 315
  Mario Wrodarczyk 4 x 70 Meter
252 272 264 282
Ø 268
  Kevin Plaul 4 x 70 Meter
241 271 227 242
Ø 245
  Clara Hechtfischer 4 x 30 Meter
304 285 283 285
Ø 289
  Klaus Butscher 4 x 30 Meter
282 304 264 267
Ø 279

02.06.

Kaiserburgturnier Oberhausen
   
Ringe
4.Platz Martin Voskors Recurce Herren
216 299
515
4.Platz Nicole Voskors Recurce Damen
194 254
448
9.Platz Klaus Butscher Recurce Master
170 274
444
5.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Martin Nicole Klaus
1.407

25.05.
26.05.

Bezirksmeisterschaft WA720 2019
   
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurce Master (w)
297 291
588
9.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
286 274
560
31.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
229 257
486
6.Platz Kia Thuro Recurve Jugend (w)
229 225
454
16.Platz Bernhard Wiesmeier Compound Herren
284 306
590

18.05.

Heutaler Hof

 

 
Ringe
1.Platz Jessica Lach Unter 30 Jahre
302
2.Platz Kia Thuro Unter 30 Jahre
289
3.Platz Merle Eberhardt Unter 30 Jahre
272
4.Platz Nicole Lach Unter 30 Jahre
262
5.Platz Anton Edrich Unter 30 Jahre
253
6.Platz Clara Hechtfischer Unter 30 Jahre
212
7.Platz Daniel Opfer Unter 30 Jahre
194
8.Platz Sandra Hierlmeier Unter 30 Jahre
188
9.Platz Andreas Kunze Unter 30 Jahre
146
10.Platz Sina Thuro Unter 30 Jahre
134
11.Platz Timo Grau Unter 30 Jahre
  66
1.Platz Thomas Edrich Über 30 Jahre "visierlos"
259
2.Platz Gerhard Zauner Über 30 Jahre "visierlos"
239
3.Platz Johann Maier Über 30 Jahre "visierlos"
167
4.Platz Klaus Butscher Über 30 Jahre "visierlos"
121
5.Platz Jürgen Thuro Über 30 Jahre "visierlos"
117
6.Platz Martin Voskors Über 30 Jahre "visierlos"
116
7.Platz Philipp Bayer Über 30 Jahre "visierlos"
114
8.Platz Anke Maier-Stahl Über 30 Jahre "visierlos"
103
9.Platz Stefanie Korn Über 30 Jahre "visierlos"
  40
10.Platz Nicole Voskors Über 30 Jahre "visierlos"
  33
11.Platz Mario Wrodarczyk Über 30 Jahre "visierlos"
  10
1.Platz Bernhard Wiesmeier Über 30 Jahre mit Visier
448
2.Platz Emanuel Korn Über 30 Jahre mit Visier
194
3.Platz Barbara Mack Über 30 Jahre mit Visier
  15

27.04.

GAU-Meisterschaft WA720 2019

 

 
Ringe
1.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
225 241
466
1.Platz Marzena Lach Recurce Master (w)
297 280
577
1.Platz Kia Thuro Recurve Jugend (w)
259 219
478
1.Platz Bernhard Wiesmeier Compound Herren
290 298
588

14.04.

3.Vereinsmeisterschaft WA720 2019

 

 
Ringe
1.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
269 277
546
2.Platz Kevin Paul Recurve Herren
224 222
446
1.Platz Marzena Lach Recurve Masters (w)
297 280
577
1.Platz Kia Thuro Recurve Jugend (w)
171 122
293
1.Platz Bernhard Wiesmeier Compound Herren
290 298
588
1.Platz Klaus Butscher 30 Meter
277 266
543
2.Platz Emanuel Korn 30 Meter
238 241
479
3.Platz Philipp Bayer 30 Meter
119 194
313
4.Platz Eduard Steffens 30 Meter
132 173
305
5.Platz Vinzenz Harzer 30 Meter
225    0
225
6.Platz Stefanie Korn 30 Meter
213    0
213

10.03.

Deutsche Meisterschaft Halle 2019

 

 
Ringe
7.Platz Marzena Lach Recurve Masters (w)
260 272
532

24.02.

11.PSV-Turnier

 

 
Ringe
5.Platz Jessica Lach Recurve Damen
238 243
481
9.Platz Kia Thuro Recurve Jugend (w)
238 253
491
13.Platz Clara Hechtfischer Recurve Jugend (w)
153 159
312
21.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Kia Jessica Clara
1.284

20.01.

24.St-Sebastian-Turnier

 

 
Ringe
2.Platz Kia Thuro Recurve Jugend (w)
251 246
497
15.Platz Jürgen Thuro Recurve Herren
196 183
379

20.01.

Bayerische Meisterschaft Halle 2019

 

 
Ringe
3.Platz Marzena Lach Recurve Master (w)
258 281
539
36.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
264 272
536
53.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
265 251
516

2018


09.12.

Oberbayerische Meisterschaft Halle 2019

 

 
Ringe
5.Platz Merle Eberhardt Recurve Junioren (w)
246 227
473
7.Platz Kia Thuro Recurve Jugend (w)
233 229
462
10.Platz Theresa Voskors Recurve Jugend (w)
226 217
443
21.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
274 254
528

18.11.

36. Eggenfeldener Hallenturnier

 

 
Ringe
16.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
271 246
517
31.Platz Martin Voskors Recurve Herren
235 199
434
1.Platz Marzena Lach Recurve Master (w)
278 278
556
25.Platz Klaus Butscher Recurve Master
206 207
413
2.Platz Kia Thuro Recurve Jugend (w)
226 186
412
3.Platz Clara Hechtfischer Recurve Jugend (w)
195 215
410
4.Platz Theresa Voskors Recurve Jugend (w)
190 189
379
9.Platz SG Hubertus Hörlkofen 1 Mannschaftswertung
Marzena Mario Martin
1.507
20.Platz SG Hubertus Hörlkofen 2 Mannschaftswertung
Kia Clara Theresa
1.201

16.11.

GAU-Meisterschaft Halle

 

 
Ringe
1.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
268 274
542
2.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
268 268
536
4.Platz Martin Voskors Recurve Herren
197 232
429
1.Platz Nicole Lach Recurve Damen
232 253
485
2.Platz Jessica Lach Recurve Damen
211 212
423
3.Platz Barbara Mack Recurve Damen
158 113
271
1.Platz Marzena Lach Recurve Master (w)
275 273
548
5.Platz Klaus Butscher Recurve Master (m)
197 199
396
1.Platz Merle Eberhardt Recurve Juniorinnen
214 248
462
1.Platz Kia Thuro Recurve Jugend (w)
233 187
420
2.Platz Theresa Voskors Recurve Jugend (w)
196 217
413
3.Platz Clara Hechtfischer Recurve Jugend (w)
182 200
382
1.Platz Thomas Edrich Blankbogen Herren
207 209
416
2.Platz Gerhard Zauner Blankbogen Herren
193 191
384
3.Platz Johann Maier Blankbogen Herren
156 150
306
4.Platz Thomas Bitterlich Blankbogen Herren
117 132
249

03.11.

Vereinsmeisterschaft Halle

 

 
Ringe
1.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
273 269
542
2.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
273 269
542
3.Platz Martin Voskors Recurve Herren
198 202
400
4.Platz Wilhelm Fedorak Recurve Herren
185 151
336
1.Platz Barbara Mack Recurve Damen
  95   99
194
1.Platz Marzena Lach Recurve Master (w)
271 278
549
1.Platz Klaus Butscher Recurve Master (m)
175 162
337
1.Platz Kia Thuro Recurve Jugend (w)
246 239
485
2.Platz Theresa Voskors Recurve Jugend (w)
223 221
444
3.Platz Clara Hechtfischer Recurve Jugend (w)
204 209
413
1.Platz Alexander Butscher Recurve Jugend (m)
163 170
333
1.Platz Marlene Königsdorf Recurve Schüler A (w)
135 131
266
1.Platz Gerhard Zauner Blankbogen Herren
154 182
336
1.Platz Thomas Edrich Blankbogen Master (m)
194 208
402
2.Platz Johann Maier Blankbogen Master (m)
134 138
272
3.Platz Thomas Bitterlich Blankbogen Master (m)
100 107
207
1.Platz Anke Maier-Stahl Blankbogen Master (w)
  93 145
238
1.Platz Hans-Werner Müllera Blankbogen Senioren (m)
139 114
253
1.Platz Elisabeth Walsch Blankbogen Senioren (w)
  73   84
157
  Jessica Lach Recurve Damen (Quali)
   
 
  Merle Eberhardt Recurve Damen (Quali)
   
 
  Nicole Lach Recurve Damen (Quali)
   
 

13.10.

24-Stunden-Turnier 2018 in Vöhringen
23 x 18 Meter
Ringe
2.Platz "Caipirinha23 Durchgänge innerhalb 24 Stunden 6.269
  Marzena Lach
269 281 265 278 287 279 268 286
Ø 277
  Rafał Iciek
272 271 279 274 273 278 274
Ø 274
  Mario Wrodarczyk
272 270 268 252 261 270 276 266
Ø 267

21.Platz

Caipisake

23 Durchgänge innerhalb 24 Stunden

5.403
  Kevin Plaul
225 249 252 256 273 261 261 264
Ø 255
  Frauke Witthöft
244 237 232 238 235 256 223 242
Ø 238
  Adrian Lacker
159 225 198 209 228 213 223
Ø 208

24.Platz

Caipiroska

23 Durchgänge innerhalb 24 Stunden

5.128
  Jessica Lach
238 232 247 232 236 240 243
Ø 238
  Merle Eberhardt
219 216 205 240 232 236 240 222 214
Ø 225
  Nicole Lach
201 214 203 203 217 169 229
Ø 205

07.10.

13.Herbst-Turnier WSK-Landau
  
Ringe
2.Platz Werner Müllera Langbogen Sen.
   
368
21.Platz Gerhard Zauner BH Rec, allg. Klasse
   
422

18.08.

Deutsche Meisterschaft WA720

 

 
Ringe
9.Platz Marzena Lach Recurve Damen Finalschießen
21:26 / 26:29 / 26:26 / 26:29  |  1:7
Finale
14.Platz Marzena Lach Recurve Damen Quali-Runde
294 295
589

05.08.

25.Hopfa-Zupfa-Turnier (900er Runde)

60 M
40 M

50 M
35 M

40 M
30 M
Ringe
4.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren Master
250 256 276
782
2.Platz Marzena Lach Recurve Damen
259 256 265
780
26.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
243 224 283
750
1.Platz Theresa Voskors Recurve Jugend (w)
181 190 248
619
1.Platz Werner Müllera Offene Klasse Intuitiv-/Lang
127 166 183
476
3.Platz Gerhard Zauner Offene Klasse Jagdbogen
217 238 245
700
5.Platz Bernhard Wiesmeier Offene Klasse Jagdbogen
143 205 225
573
6.Platz Johann Maier Offene Klasse Jagdbogen
183 171 195
549
7.Platz Anke Maier-Stahl Offene Klasse Jagdbogen
123 113 178
415
1.Platz SG Hubertus Hörlkofen Jagdbogen-Mannschaft
Gerhard Bernhard Johann
1.822
10.Platz SG Hubertus Hörlkofen Recurve-Mannschaft
Mario Marzena Theresa
2.181

04.08.

2.Hubertus-Sommerturnier

50 M
40 M
30 M

40 M
30 M
20 M
Ringe
1.Platz Mario Wrodarczyk 50 M / 40 M
319 296
615
2.Platz Kevin Plaul 50 M / 40 M
307 285
592
3.Platz Marzena Lach 50 M (80er)/ 40 M
264 312
576
4.Platz Theresa Voskors 50 M / 40 M
261 268
529
5.Platz Sebastian Regia 50 M / 40 M
259 254
513
1.Platz Kia Thuro 40 M / 30 M
263 285
548
2.Platz Martin Voskors 40 M / 30 M
291 254
545
3.Platz Barbara Mack 40 M / 30 M
199 272
471
4.Platz Werner Müllera 40 M / 30 M
230 174
404
1.Platz Monika Wild 30 M / 20 M
222 203
425

29.07.

36.Landauer Bogenturnier (große FITA)

90 M
70 M
60 M

70 M
60 M
50 M

50 M
50 M
40 M

30 M
30 M
30 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
307 315 301 327
1.250
5.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
234 264 257 311
1.066
3.Platz Theresa Voskors Recurve Kadetten (w)
270 240 221 302
1.033

22.07.

5.Goldfleckerlturnier (810er Runde)

54 M
36 M

45 M
27 M

36 M
18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
256 260 262
778
2.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
238 262 260
760
20.Platz Klaus Butscher Recurve Herren
154 206 226
586
27.Platz Martin Voskors Recurve Herren
154 145 214
513
7.Platz Merle Eberhardt Recurve Damen
115 126 194
435
8.Platz Nicole Voskors Recurve Damen
  69 148 123
340
1.Platz Theresa Voskors Recurve Schüler
236 254 262
752
2.Platz Kia Thuro Recurve Schüler
196 252 250
698
2.Platz Clara Hechtfischer Recurve Jugend
100 166 212
478

07.07.

Bayerische Meisterschaft WA720

70 M
60 M

70 M
60 M
Ringe
3.Platz Marzena Lach Recurve Damen Quali-Runde
295 294
589
4.Platz Marzena Lach Recurve Damen Finalschießen
6:2  |  0:6  |  2:6
Finale
11.Platz Theresa Voskors Recurve Jugend weiblich
234 242
476

01.07.

4.Aschheimer Bogenturnier mit Finalschießen

70 M
60 M
40 M

70 M
60 M
40 M
Ringe
2.Platz Marzena Lach Recurve Damen
293 285
578
2.Platz Theresa Voskors Recurve Kadetten weiblich
251 204
455
3.Platz Kia Thuro Recurve Schüler A weiblich
276 302
578
11.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
241 246
487
13.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
243 238
481
2.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Marzena Mario Kevin
1.546

17.07.

Wanderpokalturnier Ebersberg

50 M

40 M

30 M

20 M
Ringe
5.Platz Eduard Steffens Herrenklasse Blankbogen
  98 181 157 185
621

02.06.
03.06.

Bezirksmeisterschaft WA720 2018
70 M
60 M
70 M
60 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
294 316
610
2.Platz Theresa Voskors Recurve Jugend weiblich
262 249
511
14.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
280 274
554
22.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
278 246
524

20.05.

Kaiserburgturnier 2018
50 M30 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
288 335
623
2.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
269 316
585
5.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
247 308
555
8.Platz Martin Voskors Recurve Herren
173 246
419
1.Platz Theresa Voskors Recurve Jugend (w)
273 303
576
2.Platz Kia Thuro Recurve Schüler A
228 303
531
1.Platz SG Hubertus Hörlkofen 1 Mannschaftswertung
Marzena Kevin Mario
1.763
5.Platz SG Hubertus Hörlkofen 2 Mannschaftswertung
Theresa Kia Martin
1.526

13.05.

Bezirksmeisterschaft WA 3D 2018
11er8er
Ringe
1.Platz Horst Bökesch Langbogen Herren
3 5
287
6.Platz Hans-Werner Müllera Langbogen Master
0 0
  73
8.Platz Alexandra Monheim Instinktiv Damen
0 0
  98
10.Platz Thomas Monheim Instinktiv Herren
0 2
162
11.Platz Sebastian Regia Instinktiv Herren
0 1
109

01.05.

24.Maiturnier in Ergolding
70 M
90 M
60 M
60 M
70 M
50 M
50 M
50 M
40 M
30 M
30 M
30 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
298 313 304 337
1.252
6.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
235 253 271 319
1.078
4.Platz Theresa Voskors Recurve Kadetten (w)
221 238 247 303
1.009

28.04.

Gaumeisterschaft WA720 2018
  
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
274 294
568
1.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
272 254
526
2.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
269 246
515
1.Platz Theresa Voskors Recurve Jugend (w)
204 172
376
3.Platz Hans-Werner Müllera Recurve Senioren (m)
187 227
414

15.04.

2.Vereinsmeisterschaft WA720
  
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
288 290
578
1.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
272 277
549
2.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
278 258
536
1.Platz Hans-Werner Müllera Recurve Senioren (m)
237 232
469
1.Platz Theresa Voskors Recurve Jugend (w)
210 226
436

15.04.

2.Hubertus Frühlingsturnier
  
Ringe
1.Platz Elisabeth Walsch Langbogen 30/20 M 80er
109 185
294
1.Platz Kia Thuro Recurce 20 M 80er
297 288
585
2.Platz Sina Thuro Recurce 20 M 80er
185 163
348
1.Platz Florian Gärtner Recurce 20 M 80er
272 231
503
2.Platz Daniel Opfer Recurce 20 M 80er
275 225
500
3.Platz Alexander Butscher Recurce 20 M 80er
228 243
471
1.Platz Danny Krüger Recurve 30 M 80er
292 291
583
2.Platz Jürgen Thuro Recurve 30 M 80er
256 259
515
3.Platz Thomas Monheim Recurve 30 M 80er
241 265
506
4.Platz Günther Lenz-Lewandowski Recurve 30 M 80er
225 228
453
5.Platz Klaus Butscher Recurve 30 M 80er
217 217
434
6.Platz Martin Voskors Recurve 30 M 80er
245 184
429
7.Platz Emanuel Korn Recurve 30 M 80er
196 200
396
1.Platz Nicole Lach Recurve 30 M 80er
274 281
555
2.Platz Merle Eberhardt Recurve 30 M 80er
253 239
492
3.Platz Christiane Clemens Recurve 30 M 80er
250 234
484
4.Platz Barbara Mack Recurve 30 M 80er
233 214
447
5.Platz Ramona Stella Abeska Recurve 30 M 80er
204 212
416
6.Platz Nicole Voskors Recurve 30 M 80er
197 209
406
6.Platz Stefanie Korn Recurve 30 M 80er
202 204
406

18.02.

10.PSV Indoor Turnier
18 M18 M
Ringe
10.Platz Kia Thuro Recurve Schüler A (w)
179 205
384
31.Platz Jürgen Thuro Recurve Herren
210 209
419
23.Platz Silke Staab-Thuro Recurve Damen
187 145
332

04.02.

Bayerische Meisterschaft Halle 2018
18 M18 M
Ringe
6.Platz Marzena Lach Recurve Damen
269 270
539
34.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
273 264
537

27.01.

2.Hubertus-Winterturnier
18 M18 M
Ringe
1.Platz Rafał Iciek Recurve Erwachsene
273 269
542
2.Platz Kevin Plaul Recurve Erwachsene
258 274
532
3.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Erwachsene
264 260
524
4.Platz Marzena Lach Recurve Erwachsene
271 252
523
5.Platz Sebastian Regia Recurve Erwachsene
251 229
480
6.Platz Christiane Clemens Recurve Erwachsene
195 218
413
7.Platz Danny Krüger Recurve Erwachsene
209 200
409
8.Platz Jürgen Thuro Recurve Erwachsene
200 209
409
9.Platz Thomas Monheim Recurve Erwachsene
211 181
392
10.Platz Ramona Abeska Recurve Erwachsene
199 178
377
11.Platz Alexander Matje Recurve Erwachsene
164 162
326
12.Platz Klaus Butscher Recurve Erwachsene
147 156
303
13.Platz Silke Staab-Thuro Recurve Erwachsene
141 152
293
14.Platz Barbara Mack Recurve Erwachsene
108 176
284
15.Platz Martin Voskors Recurve Erwachsene
116 146
262
1.Platz Theresa Voskors Recurve Youngsters
228 226
454
2.Platz Paul Rehm Recurve Youngsters
228 218
446
3.Platz Kia Thuro Recurve Youngsters
207 212
419
4.Platz Daniel Opfer Recurve Youngsters
205 195
400
5.Platz Marlene Königsdorf Recurve Youngsters
215 183
398
6.Platz Alexander Butscher Recurve Youngsters
164 167
331
7.Platz Sina Thuro Recurve Youngsters
114   97
211
1.Platz Bernhard Wiesmeier Blankbogen
230 230
460
2.Platz Monika Wild Blankbogen
235 224
459
3.Platz Eduard Steffens Blankbogen
208 209
417
4.Platz Johann Maier Blankbogen
189 206
395
5.Platz Alexandra Monheim Blankbogen
163 190
353
6.Platz Anke Maier-Stahl Blankbogen
171 167
338

07.01.

Rosenheim Open 2018
18 M18 M
Ringe
14.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
258 265
523
20.Platz Thomas Monheim Recurve Herren
250 216
466
22.Platz Danny Krüger Recurve Herren
228 209
437
12.Platz Ramona Abeska Recurve Damen
207 161
368
26.Platz Alexander Matje Recurve Herren
203 130
333
20.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Kevin Thomas Alexander
1.322

2017


16.12.

Weihnachtsschießen Lain am See
  
Punkte
1.Platz Elisabeth Walsch Langbogen
46
4.Platz Monika Wild Jagdbogen
24
9.Platz Thomas Monheim Jagdbogen
39
11.Platz Bernhard Wiesmeier Jagdbogen
34
  Johann Maier Jagdbogen
ohne Wertung
Ø
  Alexandra Monheim Jagdbogen
ohne Wertung
Ø
  Werner Müllera Jagdbogen
ohne Wertung
Ø

09.12.
10.12.

Bezirksmeisterschaft Halle 2018
18 M18 M
Ringe
2.Platz Marzena Lach Recurve Damen
273 273
546
12.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
275 267
542
3.Platz Kia Thuro Recurve Schüler A (w)
222 241
463
4.Platz Merle Eberhardt Recurve Junioren (w)
196 197
393
45.Platz Kevin Plaul (Ausfall) Recurve Herren
258     0
258

3.12.

Nikolausturnier Ergolding
18 M
15 M
18 M
15 M
Ringe
2.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
270 276
546
3.Platz Marzena Lach Recurve Damen
271 258
529
7.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
258 269
527
2.Platz Kia Thuro Recurve Schüler A (w)
218 211
429
25.Platz Alexander Matje Recurve Herren
226 198
424
10.Platz Ramona Abeska Recurve Damen
209 206
415
27.Platz Jürgen Thuro Recurve Herren
205 198
403
29.Platz Danny Krüger Recurve Herren
177 194
371
8.Platz Florian Gärtner Recurve Schüler A (m)
159 164
323
1.Platz Sina Thuro Recurve Schüler C (w)
  92 103
195
1.Platz SG Hubertus Hörlkofen I Mannschaftswertung
Mario Marzena Kevin
1.602
15.Platz SG Hubertus Hörlkofen II Mannschaftswertung
Kia Alexander Ramona
1.268
18.Platz SG Hubertus Hörlkofen III Mannschaftswertung
Jürgen Danny Florian
1.097

12.11.

Gaumeisterschaft Halle 2018
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
280 266
546
1.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
259 259
518
1.Platz Kia Thuro Recurve Schüler A (w)
237 245
482
1.Platz Merle Eberhardt Recurve Junioren A (w)
222 217
439
2.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
265 245
510
2.Platz Florian Gärtner Recurve Schüler A (m)
106   93
199
3.Platz Thomas Monheim Recurve Herren
220 221
441
3.Platz Hans-Werner Müllera Recurve Senioren (m)
170 153
323
4.Platz Alexander Matje Recurve Herren
220 208
428
5.Platz Sebastian Regia Recurve Herren
200 220
420
9.Platz Jürgen Thuro Recurve Herren
124 125
249
10.Platz Danny Krüger Recurve Herren
  86   30
116
1.Platz SG Hubertus Hörlkofen I Mannschaftswertung
Kevin Mario Thomas
1.469
2.Platz SG Hubertus Hörlkofen II Mannschaftswertung
Alexander Sebastian Jürgen
1.097

10.11.

2.Vereinsmeisterschaft Halle 2018
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
266 273
539
2.Platz Barbara Mack Recurve Damen
122   97
219
1.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
264 270
534
2.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
262 261
523
3.Platz Alexander Matje Recurve Herren
237 241
478
4.Platz Thomas Monheim Recurve Herren
245 228
473
5.Platz Sebastian Regia Recurve Herren
224 218
442
6.Platz Jürgen Thuro Recurve Herren
209 182
391
7.Platz Danny Krüger Recurve Herren
120 128
248
8.Platz Florian Grübl Recurve Herren
  96   92
188
1.Platz Kia Thuro Recurve Schüler A (w)
227 232
459
1.Platz Florian Gärtner Recurve Schüler A (m)
144 142
286
1.Platz Christina Bayer Recurve Master (w)
200 211
411
1.Platz Merle Eberhardt Recurve Junioren A (w)
203 182
385
1.Platz Hans-Werner Müllera Recurve Senioren (m)
143 136
279
1.Platz Bernhard Wiesmeier Blank Herren
103 127
230
1.Platz Elisabeth Walsch Blank Master (w)
  75   47
122

29.10.

35.Landauer Bogen-Turnier
18 M18 M
Ringe
3.Platz Marzena Lach Recurve Damen
266 272
538
13.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
274 256
530

21.10.

1.Hubertus Herbstturnier
18 M18 M
Ringe
1.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
254 269
523
2.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
255 263
518
3.Platz Jürgen Thuro Recurve Herren
219 235
454
4.Platz Danny Krüger Recurve Herren
218 214
432
5.Platz Sebastian Regia Recurve Herren
227 198
425
6.Platz Alexander Matje Recurve Herren
210 212
422
1.Platz Ramona Abeska Recurve Damen
228 216
444
2.Platz Barbara Mack Recurve Damen
137 165
302
1.Platz Merle Eberhardt Recurve Junioren (w)
213 184
397
1.Platz Kia Thuro Recurve Schüler A (w)
172 209
381
1.Platz Florian Gärtner Recurve Schüler A (m)
171 158
329
1.Platz Eduard Steffens Blank Master (m)
105 126
231

07.10.

24-Stunden-Turnier 2017 in Vöhringen
23 x 18 Meter
Ringe
3.Platz "Caipirinha23 Durchgänge innerhalb 24 Stunden 6.159
  Marzena Lach
269 284 276 268 281 282 271
Ø 276
  Mario Wrodarczyk
269 262 265 256 267 262 253
Ø 262
  Kevin Plaul
250 270 247 270 267 262 261 267
Ø 262

19.Platz

Caipiroska

23 Durchgänge innerhalb 24 Stunden

5.431
  Merle Eberhardt
227 219 239 232 253 238 244 235
Ø 236
  Jessica Lach
235 241 229 233 234 238 228 242
Ø 235
  Frauke Witthöft
225 226 222 236 250 243 239
Ø 234

17.09.

33.Mittenwalder Gemsturnier
unbekannt
Ringe
2.Platz Hans-Werner Müllera Langbogen
166
166

26.08.

Deutsche Meisterschaft WA720
70 M70 M
Ringe
8.Platz Marzena Lach Recurve Damen
287 306
593

15.08.

1.Hubertus 3D-Turnier
 
Ringe
1.Platz Werner Müllera Langbogen Herren
135
1.Platz Elisabeth Walsch Langbogen Damen
  64
1.Platz Sebastian Regia Jagdbogen Herren
145
2.Platz Mario Wrodarczyk Jagdbogen Herren
107
1.Platz Monika Wild Jagdbogen Damen
140
2.Platz Alexandra Monheim Jagdbogen Damen
  92
1.Platz Johann Maier Blank Herren
159
2.Platz Anke Maier-Stahl Blank Damen
  70
1.Platz Florian Gärtner Recurve Schüler
172
1.Platz Thomas Monheim Recurve Herren
210
2.Platz Danny Krüger Recurve Herren
182
3.Platz Günther Lenz-Lewandowski Recurve Herren
172
1.Platz Birgit Gärtner Recurve Damen
  65

13.08.

6.Steckerlfischturnier am Ammersee
50 M30 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
307 336
643
3.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
294 323
617
4.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
285 327
612
6.Platz Ramona Abeska Recurve Damen
183 270
453
12.Platz Sebastian Regia Recurve Herren
193 280
473
14.Platz Thomas Monheim Recurve Herren
167 238
405

06.08.

24. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier
60 M50 M40 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
261 266 286
813
2.Platz Merle Eberhardt Recurve Jugend (w)
164 203 247
614
4.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
243 264 275
782
7.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
241 266 268
775
12.Platz Ramona Abeska Recurve Damen
159 223 203
585
2.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Marzena Mario Kevin
2.370

30.07.

Landauer Bogenturnier
90 M
70 M
70 M
60 M
50 M30 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
292 311 291 325
1.219
9.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
181 266 255 329
1.031
  Merle Eberhardt Außer Konkurrenz
             210 267
  477

23.07.

4.Goldfleckerlturnier (810er Runde)
54 M
36 M
45 M
27 M
36 M
18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
242 266 266
774
1.Platz Werner Müllera Langbogen Herren
179 185 230
594
2.Platz Merle Eberhardt Recurve Jugend
226 256 268
750
3.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
240 248 264
752

22.07.

Bayerische Meisterschaft WA720
70 M70 M
Ringe
5.Platz Marzena Lach Recurve Damen
285 288
573

16.07.

1.Hubertus Sommerturnier
Ringe
1.Platz Marzena Lach 70 M Recurve
295 296
591
2.Platz Mario Wrodarczyk 70 M Recurve
302 269
571
3.Platz Kevin Plaul 70 M Recurve
254 241
495
1.Platz Thomas Monheim 30 M Recurve
274 283
557
2.Platz Erich Bottesch 30 M Recurve
256 261
517
3.Platz Merle Eberhardt 30 M Recurve
246 256
502
4.Platz Ramona Abeska 30 M Recurve
273 221
494
5.Platz Werner Müllera 30 M Langbogen
186 155
341
1.Platz Jürgen Thuro 18 M Recurve
220 173
393
2.Platz Danny Krüger 18 M Recurve
157 157
314
3.Platz Kia Thuro 18 M Recurve
139 122
261
4.Platz Florian Grübl 18 M Recurve
126 100
226
5.Platz Marlene Königsdorf 18 M Recurve
  81   97
178
6.Platz Andrea Rawytsch 18 M Recurve
  98   75
173
1.Platz Florian Gärtner 10 M Recurve
173 171
344
2.Platz Birgit Gärtner 10 M Recurve
147   89
236
3.Platz Janosch Rawytsch 10 M Recurve
135       
135

18.06.

25.Wanderpokalturnier Ebersberg
90 M
70 M
50 M
70 M
60 M
40 M
50 M
30 M
30 M
20 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
279 297 254 323
1.153
15.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
201 272 188 306
967
17.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
168 235 249 311
963
5.Platz Eduard Steffens Blank Herren
123 133 141 186
583
6.Platz Michael Steffens Blank Herren
  46 131 125 190
492
8.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Marzena Mario Kevin
3.083

28.05.

Bezirksmeisterschaft WA720 2017
70 M70 M
Ringe
4.Platz Marzena Lach Recurve Damen
278 281
559
17.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
260 280
540

21.05.

Bezirksmeisterschaft WA 3D 2017
  
Ringe
4.Platz Hans-Werner Müllera Langbogen Herren AK
   
237

06.05.

Gaumeisterschaft WA720 2017
70 M70 M
Ringe
1.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
212 223
435
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen Quali
296 289
585
1.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren Quali
263 273
536

06.05.

Ländervergleichskampf 2017
70 M70 M
Ringe
6.Platz Marzena Lach Recurve Damen Einzel
289 256
545
3.Platz Bayern Mannschaftswertung
Christina Marzena Mariana
1.643

02.05.
03.05.

1.Vereinsmeisterschaft WA720 2017
70 M70 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
296 289
585
1.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
263 273
536
2.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
170 165
335

29.04.

1.Hubertus Frühlingsturnier
20/30 M20/30 M
Ringe
1.Platz Erich Bottesch 30 M
274 255
529
2.Platz Christina Bayer 20 M
254 253
507
3.Platz Michael Steffens 20 M
253 237
490
4.Platz Eduard Steffens 20 M
223 260
483
5.Platz Andrea Rawytsch 20 M
193 200
393
6.Platz Elisabeth Walsch 20 M
147 190
337
7.Platz Janosch Rawytsch 20 M
161 148
309

23.04.

Gaumeisterschaft Feldbogen 2017
unbekanntbekannt
Ringe
1.Platz Hans-Werner Müllera Offene Langbogen
89 64
153

11.03.

Deutsche Meisterschaft Halle 2016
18 M18 M
Ringe
24.Platz Marzena Lach Recurve Damen
264 270
534

05.03.

9.PSV Indoor Turnier
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
272 283
555
9.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
266 272
538
21.Platz Ramona Abeska Recurve Damen
153 230
383
34.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
251 237
488
43.Platz Thomas Monheim Recurve Herren
216 246
462
45.Platz Sebastian Regia Recurve Herren
227 229
456
3.Platz SG Hubertus Hörlkofen 1 Mannschaftswertung
Marzena Mario Kevin
1.581
31.Platz SG Hubertus Hörlkofen 2 Mannschaftswertung
Thomas Sebastian Ramona
1.301

05.02.

Bayerische Meisterschaft Halle 2017
18 M18 M
Ringe
2.Platz Marzena Lach Recurve Damen
276 281
557
61.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
251 260
511

15.01.

St Sebastian-Turnier
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
281 279
560
8.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
270 268
538
13.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
264 264
528
15.Platz Ramona Abeska Recurve Damen
239 173
412
2.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Marzena Kevin Mario
1.626

08.01.

Rosenheim Open 2017
18 M18 M
Ringe
3.Platz Marzena Lach Recurve Damen
275 273
548
8.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
269 270
539
14.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
252 254
506
16.Platz Ramona Abeska Recurve Damen
240 215
455
25.Platz Thomas Monheim Recurve Herren
216 225
441
3.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Marzena Kevin Mario
1.593

2016


11.12.

Oberbayerische Meisterschaft Halle 2017
18 M18 M
Ringe
19.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
256 266
522

10.12.

Berlin Open 2016
18 M18 M
Ringe
28.Platz Marzena Lach Recurve Damen
264 281
545
123.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
265 249
514

26.11.

Gaumeisterschaft WA Halle 2017
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
279 279
558
1.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
272 271
543
1.Platz Werner Müllera Blank
102 117
219
2.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
262 263
525
2.Platz Ramona Abeska Recurve Damen
206 208
414
5.Platz Sebastian Regia Recurve Herren
199 207
406
6.Platz Alexander Matje Recurve Herren
139 176
315
1.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Kevin Mario Sebastian
1.474

23.11.

Vereinsmeisterschaft SVGT
18 M18 M
Ringe
1.Platz Kevin Plaul Herren ZM
269 260
529
2.Platz Mario Wrodarczyk Herren ZM
263 259
522

19.11.

1.Vereinsmeisterschaft Halle 2017
18 M
12 M
18 M
12 M
Ringe
1.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
272 276
548
2.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
267 257
524
3.Platz Alexander Matje Recurve Herren
225 215
440
4.Platz Sebastian Regia Recurve Herren
190 209
399
5.Platz Thomas Monheim Recurve Herren
187 190
377
6.Platz Andreas Erb Recurve Herren
170 168
338
1.Platz Erich Bottesch Altersklasse
218 221
439
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
285 282
567
2.Platz Nicole Lach Recurve Damen
240 224
464
3.Platz Jessica Lach Recurve Damen
217 231
448
4.Platz Ramona Abeska Recurve Damen
193 175
368
5.Platz Christina Bayer Recurve Damen
159 138
297
6.Platz Barbara Mack Recurve Damen
157   96
253
7.Platz Andrea Rawytsch Recurve Damen
  47   73
120
1.Platz Werner Müllera Blank AK
142 115
257
2.Platz Elisabeth Walsch Blank AK
  92   75
167
1.Platz Vinzenz Harzer U18 auf 12 M
267 263
530
2.Platz Merle Eberhardt U18 auf 12 M
213 155
368
3.Platz Magdalena Harzer U18 auf 12 M
182 183
365

06.11.

16.Indoor TSV Waldtrudering
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
269 268
537
2.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
267 275
542
2.Platz Ramona Abeska Juniorinnen
195 184
379
9.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
259 254
513
1.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Kevin Marzena Mario
1.592

30.10.

33.Landauer Bogenturnier
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
283 280
563
14.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
267 257
524

23.10.

Benefiz-Turnier in Stubenberg & Winhöring
  
Ringe
2.Platz Werner Müllera Primitivbogen
   
918

09.10.

11.Herbst-Turnier WSK-Landau
  
Ringe
2.Platz Werner Müllera Primitivbogen Sen.
   
420

08.10.

24-Stunden-Turnier 2016 in Vöhringen
21,4 x 18 Meter
Ringe
2.Platz "Caipirinha21,4 Durchgänge innerhalb 24 Stunden 5.798
  Marzena Lach
277 282 285 278 280 278 263
Ø 278
  Kevin Plaul
277 275 272 278 274 267 274 266 (109)
Ø 273
  Mario Wrodarczyk
259 262 255 261 270 256
Ø 261

35.Platz

Caipiroska

21,4 Durchgänge innerhalb 24 Stunden

4.475
  Rafał Iciek
260 262 268 252 270 267 257
Ø 262
  Alexander Matje
136 146 204 209 218 216 219 (77)
Ø 193
  Andreas Erb
171 171 204 176 156 152 184
Ø 173

37.Platz

Caipisake

21,4 Durchgänge innerhalb 24 Stunden

4.302
  Nicole Lach
234 225 220 246 248 (110)
Ø 229
  Jessica Lach
230 221 206 213 231 196 214 (96) (89)
Ø 217
  Ramona Abeska
201 159 163 177 156 156 153 158
Ø 165

11.09.

41.Ismaninger Krautkopfturnier
90 M
70 M
70 M
60 M
50 M30 M
Ringe
2.Platz Marzena Lach Recurve Damen
292 300 244 334
1.170
9.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
176 207 269 330
982
14.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
185 253 249 290
977
5.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Marzena Kevin Mario
3.129

28.08.

Deutsche Meisterschaft WA720
70 M70 M
Ringe
25.Platz Marzena Lach Recurve Damen
270 281
551

14.08.

5.Steckerlfischturnier am Ammersee am Ammersee
50 M30 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
290 333
623
1.Platz Ramona Abeska Juniorinnen
  16 202
218
3.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
267 326
593
8.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
233 305
538

24.07.

3.Goldfleckerlturnier (810er Runde)
54 M
36 M
45 M
27 M
36 M
18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
254 260 270
784
3.Platz Werner Müllera Langbogen
113 177 234
524
7.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
228 242 244
714

23.07.

3.Oberbayern CUP WA 3D Turnier
  
Ringe
2.Platz Werner Müllera Langbogen
   
161

16.07.

Bayerische Meisterschaft WA720
70 M70 M
Ringe
4.Platz Marzena Lach Recurve Damen
304 293
597

03.07.

900er WA-Runde TSV-Waldtrudering
60 M50 M40 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
256 257 267
780
8.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
241 254 251
746
14.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
201 241 265
707
5.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Marzena Mario Kevin
2.233

12.06.

Oberbayerische Meisterschaft WA 720
70 M70 M
Ringe
2.Platz Marzena Lach Recurve Damen
267 282
549
29.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
229 262
491

14.05.

Gaumeisterschaft WA 720
70 M
40 M
70 M
40 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
276 285
561
1.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
281 267
548
1.Platz Werner Müllera Blank
137 134
271
2.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
230 268
498

04.05.
13.05.

Vereinsmeisterschaft SVGT WA 720
70 M70 M
Ringe
2.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
270 273
543
3.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
243 280
523

05.05.

Bezirksmeisterschaft Feld
  
Ringe
1.Platz Werner Müllera Offene Langbogen
   
180

17.04.

Gaumeisterschaft Feld
unbekanntbekannt
Ringe
1.Platz Werner Müllera Offene Langbogen
  86   66
152

20.03.

3.Echinger Kesselfleischturnier
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
275 282
557
3.Platz Ramona Abeska Juniorinnen
151 174
325
5.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
258 265
523
9.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
257 253
510

21.02.

8.PSV Indoor Turnier
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
277 277
554
3.Platz Ramona Abeska Juniorinnen
192 212
404
19.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
263 249
512
22.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
255 252
507
3.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Marzena Mario Kevin
1.573

07.02.

Bayerische Meisterschaft Halle 2016
18 M18 M
Ringe
4.Platz Marzena Lach Recurve Damen
267 275
542
28.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
270 272
542
56.Platz Rafał Iciek Recurve Herren
250 268
518
57.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
262 255
517

17.01.

21.St.Sebastian-Turnier
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
273 276
549
2.Platz Ramona Abeska Juniorinnen
135 153
288
7.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
265 271
536
16.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
265 260
525
4.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Marzena Kevin Mario
1.610

03.01.

2.Rosenheim Open 2016
18 M18 M
Ringe
2.Platz Marzena Lach Recurve Damen
273 282
555
11.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
267 255
522

2015


13.12.

Oberbayerische Meisterschaft Halle
18 M18 M
Ringe
2.Platz Marzena Lach Recurve Damen
276 265
541
3.Platz Mario Wrodarczyk Herren Recurve Quali
269 263
532
9.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
262 284
546

13.12.

Bezirksmeisterschaft München
18 M18 M
Ringe
3.Platz Ramona Abeska Juniorinnen
116 140
256
9.Platz Rafał Iciek Recurve Herren
259 267
526

06.12.

Nikolausturnier Ergolding
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
281 288
569
1.Platz Werner Müllera Langbogen Senioren
199 203
402
2.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
263 278
541
5.Platz Ramona Abeska Juniorinnen
146 116
262
14.Platz Mario Wrodarczyk AK Herren
246 241
487
2.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Marzena Kevin Mario
1.597

29.11.

Gaumeisterschaft WA Halle 2016
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
275 277
552
1.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
276 268
544
2.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
269 263
532

13.11.
25.11.

Vereinsmeisterschaft SVGT
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
281 279
560
1.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
269 263
532
2.Platz Ramona Abeska Juniorinnen
138   74
212
5.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
243 241
484

08.11.

15.Indoor TSV Waldtrudering
18 M18 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
274 279
553
2.Platz Ramona Abeska Juniorinnen
140 175
315
9.Platz Mario Wrodarczyk Recurve Herren
261 259
520
16.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
241 260
501
2.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Marzena Mario Kevin
1.574

25.10.

31.Landauer Bogenturnier
18 M18 M
Ringe
3.Platz Marzena Lach Damen AK
269 272
541
5.Platz Ramona Abeska Juniorinnen
174 181
355
14.Platz Mario Wrodarczyk Herren AK
261 244
505
19.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
239 264
503
9.Platz SG Hubertus Hörlkofen Mannschaftswertung
Marzena Mario Kevin
1.549

10.10.

24-Stunden-Turnier 2015 in Vöhringen
22 x 18 Meter
Ringe
7.Platz "Bogensport-Erding22 Durchgänge innerhalb 24 Stunden 5.799
  Marzena Lach
265 272 282 282 280 275 275 277
Ø 276
  Mario Wrodarczyk
266 243 249 251 261 256 242      
Ø 253
  Kevin Plaul
261 260 261 261 236 236 256      
Ø 253

18.09.

Fackelturnier SCU-Germering
30 M mit 30 Pfeilen
Ringe
3.Platz Mario Wrodarczyk Recurve
270
270
4.Platz Marzena Lach Recurve
266
266

13.09.

40.Ismaninger Krautkopfturnier
90 M
70 M
70 M
60 M
50 M30 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach Recurve Damen
284 303 296 332
1.215
10.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
147 202 208 319
876

21.08.

Deutsche Meisterschaft WA720
70 M70 M
Ringe
15.Platz Marzena Lach AK Damen
273 287
560

09.08.

4.Steckerlfischturnier am Ammersee am Ammersee
50 M30 M
Ringe
1.Platz Marzena Lach AK Damen
274 330
604
8.Platz Mario Wrodarczyk AK Herren
231 305
536

02.08.

22.Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier
60 M50 M40 M
Ringe
6.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
245 254 277
776
22.Platz Mario Wrodarczyk AK Herren
204 228 252
684

26.07.

30.Landauer Bogen-Turnier
90 M
70 M
70 M
60 M
50 M30 M
Ringe
2.Platz Marzena Lach Recurve Damen
256 297 283 332
1.168
3.Platz Mario Wrodarczyk Herren/AK/Jun
             300 291
591
7.Platz Kevin Plaul Recurve Herren
190 241 210 317
958

19.07.

Bayerische Meisterschaft WA720
70 M70 M
Ringe
4.Platz Marzena Lach AK Damen
275 267
542